Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.03.2022 12:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Ивановской области, лишившись права управления автомобилем, оплатил долг по алиментам

Ивановец оплатил 140 тысяч рублей задолженности по алиментам на содержание своего несовершеннолетнего сына. Угроза отсутствия возможности пользоваться своими водительскими правами подтолкнула неплательщика вспомнить о своем родительском долге.

По решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако требование исполнительного документа исполнял нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего, образовалась задолженность в размере 140 тысяч рублей.

В целях принудительного взыскания алиментов, судебный пристав-исполнитель отделения по взысканию алиментных платежей г. Иваново направил запросы в регистрирующие органы с целью установления имущественного положения должника и, установив, что у гражданина имеется водительское удостоверение, вручил ему предупреждение об ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортом.

Несмотря на это, указанный гражданин требование не исполнил, алименты платил по-прежнему нерегулярно или не платил вовсе, в связи с чем, представитель закона вручил безответственному отцу постановление о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортом.

Именно данная мера побудила ивановца в короткий срок найти необходимые денежные средства и оплатить задолженность в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15