Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.03.2022 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы от Ивановской области Виктор Смирнов об антисанкционных мерах

Антисанкции

На жесткие действия коллективного Запада, стремящегося «уронить» российскую экономику, ответ один — оперативные и эффективные антисанкционные меры. Перечислю лишь несколько.

Промышленность

Готовится к запуску программа льготного кредитования. Средства Минпроторгу уже выделены. Программа позволит пополнить капитал системообразующих организаций промышленности и торговли.

Фармацевтика

В числе готовящихся мер поддержки фармацевтической отрасли — упрощение регистрации продукции, субсидированные кредиты и программы импортозамещения. Определен механизм перерегистрации цен на лекарства из перечня жизненно необходимых. Для пересмотра цены на препарат компании обязаны, как и раньше, подать заявление в Минздрав, но рассмотрение такого обращения станет более оперативным и составит вместо 70 дней 30 дней. Это позволит предотвратить дефицита на фармацевтическом рынке.

АПК и продовольственная безопасность

Посевные площади под гречиху и сахарную свеклу увеличат. Этими культурами засеют в среднем 50 тысяч гектар. Российским хлебопекам выделят 2,5 млрд рублей для компенсации затрат. Предприятия, которым компенсируют часть затрат на выпуск и реализацию продукции, должны будут зафиксировать цены на нее. Подчеркну, что сформированные пакеты мер по основным отраслям экономики — шаг не окончательный. Они будут дополняться новыми решениями. #Россия #санкции #Запад #антисанкции #промышленность #ЕдинаяРоссия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13