Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.03.2022 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сайт «Объясняем.рф» — только проверенная информация

Электронный ресурс о социально-экономической ситуации в России создан по инициативе правительства нашей страны и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

На портале «Объясняем.рф» можно узнать, например, достоверные сведения о работе банков, получении пособий и продаже лекарств.

Отечественное интернет-пространство буквально охвачено слухами и фейками, касающимися перспектив развития страны. Их авторы преследуют разные цели: запугать, обогатиться, наделать шума в соцсетях, получить признание, но уж точно не предоставить населению проверенную и достоверную информацию.

Поэтому российские власти решили информировать граждан по всем актуальным вопросам. По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, сайт появился на фоне многочисленных фейков и слухов, информация на сайте тщательно проверяется. Для опровержения ложной информации на портале даже была создана специальная рубрика — «Стопфейк».

АНО «Диалог» обеспечивает аналитику текущих вопросов на основе обращений граждан в социальных сетях, выявляя ключевые потребности населения. Отвечают на запросы россиян официальные органы власти, ответственные за разные сферы жизни министерства и ведомства.

«Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и в СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса», — заявил Чернышенко.

Среди прочих на портале уже опубликовали сведения о том, будут ли в России отменять массовые и спортивные мероприятия (ответ: только из-за ухудшения эпидобстановки), как сейчас выплачиваются пенсии и пособия, будут ли проблемы с поставкой лекарств из-за рубежа на фоне санкций (ответ: нет, санкции ЕС и США не влияют на фармпоставки).

Объясняем.рф работает и в соцсетях, и в мессенджерах:

- в Телеграме https://t.me/+tkVQClpPYes0ZTQy,

- в Viber https://invite.viber.com/?g2=AQAp6MUgQTByH07Ng7dOBCcs2Gric2EkPLB9qRIGDhnhC%2FUT%2Fz7kBw2hKPwTArUs,

- в «Одноклассниках» https://ok.ru/group/59702917333012 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6