Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.03.2022 15:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной обман

В Иванове потерпевшая перевела мошенникам более миллиона рублей, надеясь быстро заработать на биржевой платформе

В ОМВД России по Октябрьскому району г. Иваново обратилась с заявлением по факту мошенничества 53-летняя жительница областного центра. Женщина пояснила, что стала жертвой злоумышленников в сети Интернет. В январе она нашла биржевую платформу, где предлагались варианты быстрого заработка. Схема простая – нужно было просто вложить деньги и ждать быстрых доходов.

На связь с потенциальной клиенткой платформы через видеоприложение вышел якобы профессиональный брокер. Он разъяснил ивановке, что необходимо перечислять денежные средства через третьих лиц, которые потом переведут их в доллары и в последующем положат для работы на ее счет на биржевой платформе.

В течении двух месяцев женщина сделал восемь переводов на счета незнакомцев. Суммы перечислений были от 12 000 до 299 000 рублей. Общий ущерб 1 068 000 рублей.

Когда личный кабинет потерпевшей на биржевой платформе оказался заблокирован и связь с бизнес-консультантами прервалась, ивановка поняла, что стала жертвой дистанционных аферистов, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

!!! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11