Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.03.2022 14:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» запустила новый партийный проект «Мир возможностей»

Он поддержит работу движения «Сделаем вместе»

Одной из задач федерального партийного проекта "Мир возможностей" станет вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты. Все они будут нацелены на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности, с углублением в изучение духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций. Отдельное внимание будет уделено развитию системы социальной поддержки школьников и дошкольников и их родителей.

Так, проект будет реализован по нескольким основным направлениям: обеспечение здорового образа жизни, патриотическое воспитание и коммуникации, традиционные ценности, финансовая и медиаграмотность, цифровые инновации, экология и волонтерство. Данные пункты выведены как наиболее актуальные и универсальные в современном обществе.

«Работа партпроекта будет построена на многолетнем опыте сотрудничества партии с движением «Сделаем вместе», – добавил координатор федерального проекта «Мир возможностей», генеральный директор АНО «Сделаем вместе» Роман Романов.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов: «Ивановская область в ближайшее время активно включится в новый партийный проект «Мир возможностей». Для нашего региона работать на увеличение качества образования и условий его получения – не в новинку. Так, в прошлом году регулярной основе запущен мониторинг обеспечения горячим здоровым питанием учеников образовательных учреждений Ивановской области. А чтобы у школ был стимул работать над улучшением завтраков и обедов, региональное отделение «Единой России» организовало конкурс для поваров и технологов пищевой промышленности, работающих в школьных столовых области. Проектная работа позволит систематизировать и собрать лучшие практики в сфере работы с образовательными организациями».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11