Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

15.03.2022 13:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное хищение денежных средств у пенсионерки

В Шуе полицейские зарегистрировали очередное хищение денежных средств у 81-летней пенсионерки

В межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» за помощью обратилась 81-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским о том, что в дневное время к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина и представился сотрудником газовой службы. Он предложил хозяйке жилища проверить газовые приборы, и она впустила незнакомца. После осмотра визитер выставил счет на оплату своих услуг в размере 20 000 рублей. Заявительница достала книгу, в которой она хранила свои накопления, и отдала мужчине необходимую сумму, после чего убрала книгу на место. Лжесотрудник газовой службы не спешил покидать квартиру и попросил приготовить ему чай. Через некоторое время после беседы мужчина ушел, а пенсионерка обнаружила, что из книги пропали оставшиеся денежные средства в размере 350 000 рублей. Женщина поняла, что пока она делала чай, незнакомец достал книгу с ее накоплениями и похитил наличные.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц. обеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по Вашему адресу.

Также злоумышленники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов.

Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11