Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.03.2022 13:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около миллиона рублей судебные приставы взыскали с управляющей компании

Судебные приставы взыскали пять штрафов с одной из ивановских управляющих компаний на общую сумму 876 тысяч рублей. Коммунальная служба осуществляла деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Решениями уполномоченного органа ООО «Гарант — Сервис»" неоднократно привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

В ходе проверки специалистами Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области выявлены нарушения лицензионных требований содержания общего имущества в жилом многоквартирном доме: повреждения кирпичной кладки наружных стен, повреждения штукатурного и окрасочного слоя наружных стен многоквартирных домов, на стенах подъездов имеются трещины, повреждена штукатурка, просадка и прогиб деревянных полов и деревянных лестниц, сухие следы протечек на потолке, ненадлежащее содержание деревянного чердачного перекрытия, наличие мусора на лестничной площадке, не обеспечено исправное состояние системы центрального отопления.

В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом — исполнителем межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетном счете в банке.

Именно данная мера повлияла положительно. Арест счетов парализовал всю деятельность управляющей компании и подтолкнул ее погасить задолженность в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17