Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.03.2022 11:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За неделю сотрудники Росгвардии проверили более 800 владельцев оружия в Ивановской области

За прошедшую неделю инспекторы лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии совместно с сотрудниками полиции провели 804 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

По результатам проверок правоохранители составили 23 протокола об административных правонарушениях в сфере оборота оружия. За нарушение законодательства изъято 11 единиц оружия и 22 патрона.

Так, в ходе проверки условий сохранности оружия у 41- летнего жителя с. Ново-Талицы обнаружено 28 незаконно хранящихся патронов к огнестрельному оружию, а также предмет конструктивно схожий с холодным боевым оружием. Обнаруженные предметы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановкой области напоминает владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЛЛР по месту жительства, за 30 суток до окончания действия разрешения.

Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг.

При подаче электронного заявления, на оплату госпошлины действует скидка – 30%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9