Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

07.02.2022 11:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Московскую микрофинансовую организацию оштрафовали за назойливость

По результатам проверки, проведенной сотрудниками Управления ФССП России по Ивановской области, ООО МФК «Экофинанс» привлечено к административной ответственности.

В отдел по ведению государственного реестра и контролю за юридическими лицами, осуществляющими деятельность по возврату просроченной задолженности УФССП России по Ивановской области поступило обращение от жительницы г. Иванова. Женщина пояснила, что взяла кредит в микрофинансовой компании ООО МФК «Экофинанс», в связи с тяжелым материальным положением она перестала исполнять свои обязанности. Вскоре гражданку начали беспокоить частыми звонками работники микрофинансовой компании с требованием возврата долга.

В результате установлено, что взаимодействие микрофинансовой компанией ООО МФК «Экофинанс» с гражданкой производилось в нарушение п. 3 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» более двух раз в сутки, более четырех раз в неделю, более шестнадцати раз в месяц.

На основании собранных материалов судебные приставы выявили факт административного правонарушения по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и составили протокол, который был рассмотрен заместителем руководителя УФССП России по Ивановской области.

В результате рассмотрения, организация признана виновной в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17