Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

04.02.2022 13:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове местная жительница стала жертвой аферистов при бронировании поездки в Азию

В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило заявление от 45-летней жительницы областного центра о том, что с ее банковской карты похищены денежные средства.

 Заявительница рассказала полицейским о том, что в одной из социальных сетей она увидела пост, в котором была информация о продаже тура для двоих в юго-западную Азию стоимостью 85 000 рублей. Предложение женщину заинтересовало, так как она планировала отпраздновать свой День рождения на море. Заявительница связалась с продавцом по номеру телефона, который был указан в объявлении. Трубку взяла девушка и представилась менеджером по туризму — Валерией. Она сообщила, что для бронирования поездки необходимо отправить оплату на озвученный номер счета, что заявительница и сделала. После банковской операции связь с лже-туроператором прервалась, страница в социальной сети оказалась заблокирована, и потерпевшая поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

!!! Полиция предупреждает! Прежде чем совершить перевод денежных средств незнакомому человеку убеждайтесь в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора и Интернет-переписки с неизвестными. Оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете. Если от вас хотят оплаты через конкретный сервис, не переходите по ссылкам в сообщениях, а введите адрес сайта в браузере вручную.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16