Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.02.2022 09:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мониторинг Народного фронта выявил проблему с обеспечением бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19 в Ивановской области

В условиях скачка заболеваемости коронавирусом, который вызван новым штаммом омикрон, Народный фронт запустил 21 января опрос о качестве медицинской помощи для больных COVID-19. Промежуточные результаты уже показали главные болевые точки – нехватка бесплатных лекарств для обеспечения амбулаторных больных. Полученные данные доложены Президенту РФ Владимиру Путину.

Как следует из опроса жителей Ивановской области, ковид перенесли 31% опрошенных. Еще 21,7% респондентов сообщили о том, что переболели, но диагноз в медицинской организации зарегистрирован не был. Амбулаторно получали медицинскую помощь 89,1% человек. Бесплатными лекарствами были обеспечены лишь 24,5% из них. Из этого количества все необходимые препараты получили 57,7% амбулаторных пациентов.

По словам руководителя регионального исполкома Народного фронта в Ивановской области Ольги Федосеевой, в условиях ожидаемого подъема заболеваемости коронавирусом важно постоянно контролировать качество оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

«Такие мониторинги позволяют выявлять слабые места в системе здравоохранения. Зная о рисках, легче предотвратить негативные проявления, чем их исправлять. В настоящее время ситуация с предоставлением бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов с COVID-19 стабильная. Сложности с обеспечением препаратами в основном объясняются задержками их поставок в поликлиники», — сообщила Федосеева.

Пресс-служба Ивановского регионального отделения ОНФ

Контакты: Пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного Движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ивановской области

тел. 8-(4932)-90-14-82

Страницы регионального отделения ОНФ в социальных сетях:

Фейсбук: https://www.facebook.com/onf.ivanovo

Вконтакте: https://vk.com/onf_ivanovo

Одноклассники: https://ok.ru/onf.ivanovo

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18