Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.02.2022 16:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классные встречи

8Б класс (классный руководитель Коровкина Л.В.) посетил по — настоящему легендарная личность-Лунев Сергей Павлович, участник важного исторического события в истории СССР.

В середине 70-х годов прошлого столетия противостояние двух сверхдержав – СССР и США – вышло на новый уровень. Теперь эти страны начали «бодаться» за глобальное влияние в Африке. А плацдармом стала многострадальная Ангола. В ангольские военно-морские базы отправились советские оперативные эскадры, а на аэродромы — авиация самых разных мастей (от разведывательной до противолодочной). Не обошлось, конечно, и без живой силы. Тысячи красноармейцев, их завуалировано называли «советниками», высадились на ангольском берегу. Среди них и оказался старший прапорщик Лунев Сергей Павлович.

Сергей Павлович очень увлекательно с демонстрацией фото того времени рассказал ребятам о годах своей службы и времени пребывания на Африканском континенте.

Ребята поблагодарили ветерана за интересный рассказ, а тот пообещал встретиться с ними еще раз в октябре и поведать о многочисленных историях из своей жизни и военной службы.

#РДШ #РДШ37 #РДШ_Иваново

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57