Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.02.2022 14:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной обман на 5 млн. рублей

В Иванове у местной жительницы дистанционные аферисты похитили более пяти миллионов рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново с заявлением обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником Центрального Банка России. Мужчина сообщил, что мошенники пытаются оформить на имя заявительницы кредит, а для отмены операции необходимо создать анти-заявку, а именно оформить еще один кредит и полученные деньги перевести на названные им счета.

Испуганная пенсионерка под руководством незнакомца на протяжении 3 недель оформляла 4 кредита в различных банках и переводила наличные на счета, которые он называл. После того, как вся сумма была перечислена, лже-банковский сотрудник продолжил вводить женщину в заблуждение, и добавил, что теперь все ее счета, на которых еще есть деньги, необходимо обналичить и перевести на безопасные ячейки. Заявительница снова выполнила его указания. В итоге, общая сумма ущерба составила 5 009 800 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

!!! Полицейские предупреждают, если Вам поступил подобный звонок, знайте, что это МОШЕННИКИ! Настоящие сотрудники банков НИКОГДА не звонят клиентам с подобными вопросами. Всю официальную информацию от банка можно получить по телефону горячей линии, указанному на банковской карте, в договоре или на официальном интернет-сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32