Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.02.2022 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная сводка за прошедшие выходные дни

За прошедшие дни, с пятницы по воскресенье, инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 20 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения.

Кроме того, вынесены судебные решения в отношении 23-летнего и 26-летнего молодых людей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и при этом не имели водительских удостоверений соответствующей категории. Судья назначил мужчинам 13 и 10 суток с отбыванием наказания в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

В пятницу в Иванове в 14-30 на регулируемом перекрестке улиц Бубнова-Типографская 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «БМВ-320», выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего, совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора автомобилем «ГАЗ-2705», под управлением 63-летнего мужчины. В результате ДТП 45-летняя женщина-пассажир автомобиля «ГАЗ» с травмой головы доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «ГАЗ» составлен административный материал по статье 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ, на водителя автомобиля «БМВ» – по статьям 12.12 ч.1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 12.7 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 ч.2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В субботу в Родниковском районе в 09-14 на 49-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», при обгоне попутного автомобиля выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «ГАЗ-3010GD», под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу.

В Приволжском районе в 14-00 на 9-ом километре автодороги «Приволжск-Плес» 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Ланос» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, совершив столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилями «Хендай Солярис», под управлением 42-летнией женщины и автомобилем «Шкода Фабия», под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

Водитель автомобиля «Шкода» с травмами головы госпитализирован в областную клиническую больницу;

Пассажир автомобиля «Шкода» — 36-летняя женщина с ушибом грудной клетки после оказания разовой медицинской помощи была оставлена на месте;

Пассажир автомобиля «Шевроле» — 64-летня женщина с ушибом голенипосле оказания разовой медицинской помощи была оставлена на месте.

На водителя автомобиля «Шевроле» составлен административный материал по статье 12.15 ч.1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в Иванове в 12-30 у на перекрестке улиц Генерала Хлебникова-Кудряшова 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота RAV-4», двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Киа Рио», под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 24-летняя девушка-пассажир автомобиля «Киа», которая с травмой головы доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В областном центре в 17-00 на улице Ивановская 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Опель Астра» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «ГАЗ-33022», под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получили:

водитель автомобиля «ГАЗ» с травмой головы после оказания разовой медицинской помощи был оставлен на месте;

Пассажир автомобиля «Опель» – 19-летняя девушка с травмой головы и переломом костей носа доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы.

В воскресенье в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из муниципального отдела МВД «Пучежский» поступило сообщение о том, что в больницу поселка Пестяки с ушибом грудной клетки и локтя за медицинской помощью 56-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 30 января в 05-00 нанерегулируемом перекрестке улиц Пушкина-Ноздрина города Иваново в результате ДТП, являясь пассажиром автомобиля «Рено». В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что 52-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан» при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис», под управлением 60-летнего мужчины. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений, которое может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.

!!!!Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывает жителей региона проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20