Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.10.2022 09:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проголосуй и выбери высокоскоростной интернет

Жители региона смогут проголосовать за населенные пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения к высокоскоростному интернету в 2023 году

На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения в 2023 году к высокоскоростному интернету 4G (LTE). Для этого запущен специальный сервис с формой для голосования, доступный по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.

В срок до 12 ноября 2022 года на Госуслугах можно проголосовать за поселок или деревню с населением с численностью от 100 до 500 человек. Для этого на портале Госуслуг запущен специальный сервис с формой для голосования https://www.gosuslugi.ru/inet. Населенные пункты, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к 4G (LTE).

Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг РФ и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность до 26 ноября 2022 года направить бумажное письмо в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Проголосовать можно только один раз за один населенный пункт. Подведение итогов голосования запланировано до конца 2022 года, информация будет размещена на портале Госуслуг.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11