Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.01.2022 13:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2000 жителей и индивидуальных предпринимателей Ивановской области признаны банкротами

Число банкротств физических лиц в прошлом году в стране выросло почти до 200 тысяч. И этот показатель вдвое превышает данные 2020 года.

Что касается нашего региона, по данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, банкротами признаны чуть более 2000 граждан и индивидуальных предпринимателей, а также 55 юридических лиц. Как сообщают эксперты, почти в 95% случаев граждане сами инициируют свое банкротство. Сделать это можно бесплатно через МФЦ, в случае если долг составляет свыше 50 тысяч, но менее полумиллиона рублей. Если же долг более 500 тысяч рублей, то здесь поможет только суд.

Стоит отметить, что процедура банкротства через суд сама по себе затратная. Зачастую должники обращаются за помощью в специализированные компании, так называемые банкротные бюро. По словам экспертов, они имеют свой коммерческий интерес, что только усугубляет финансовое положение должника. При этом оформить документы о банкротстве самостоятельно несложно. Как это сделать подробно рассказано на портале Финкульт.инфо.

«Если арбитражный суд примет ваше заявление о банкротстве, он назначит между вами и теми, кому вы задолжали официального посредника — финансового управляющего и вы точно будете уверены, что это не мошенник», — отмечает Дмитрий Николаев, управляющий ивановским отделением Банка России.

Источник https://ivteleradio.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15