Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.01.2022 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП

В Тейковском районе в 22-30 на 73-ем километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Кодиак», совершил наезд на переходившего проезжу часть слева направо 45-летнего мужчину. В результате ДТП мужчина-пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля трезв. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

В субботу в Приволжском районе в 11-57 на втором километре автодороги «Приволжск-Плес» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Акцент» с прицепом, совершил наезд на 69-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с травмой головы и колена была доставлена в больницу города Приволжск. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении), 12.5 части 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель трезв.

В Ивановском районе в 13-30 на 25-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 44-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Рио» совершила наезд на опору уличного освещения слева. В результате ДТП женщина водитель с травмами головы после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. На водителя составлен административный материал по статье 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезва.

В этот же день в Иванове в 11-00 на улице Постышева 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Соренто» при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем «Рено Меган», под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП травму получила 23-летняя девушка-пассажир автомобиля «Рено», которая с травмой головы была доставлена в областную клиническую больницу. На водителя автомобиля «Киа» составлены административные материалы по статьям 12.16 части 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), 12.13 части 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37 части 1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Водители трезвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22