Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.01.2022 11:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавирус продолжает атаковать

Коронавирус, атаковавший людей в 2020 году, продолжает свое шествие по миру, все более мутируя. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим.

О новой начинающейся волне свидетельствуют цифры оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Ивановской области: до Нового года заболеваемость падала, на Рождество снова стала расти. За последнюю неделю в Ивановской области количество заболевших увеличилось на 578 случаев (в Савинском районе за неделю заболели восемь человек).

Сегодня вакцинация – самый эффективный способ борьбы с COVID-19. В Ивановской области по данным оперативного штаба полный курс вакцинации прошли 410 062, первым компонентом вакцины привились 475391 человек (в Савинском районе – 2971).

По сведениям оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции администрации Савинского муниципального района в коллективах многих предприятий и организаций достигнут коллективный иммунитет.

Повышение коллективного иммунитета за счет вакцинации, не только позволяет обезопасить тех, кто не может вакцинироваться, но и позволяет эффективно снижать распространение COVID-19 – таким образом удастся быстрее побороть пандемию, ведь коронавирусу будет затруднительно циркулировать среди невосприимчивых людей.

Записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно по телефону поликлиники Савинского филиала ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» — 9-16-61. Медицинские специалисты рекомендуют проходить ревакцинацию через полгода после прививки от коронавируса или перенесенной инфекции.

Защитите себя и своих близких – соблюдайте правила личной гигиены, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты в местах общего пользования и скопления людей и в общественном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18