Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.01.2022 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главные проблемы - расчистка дорог от снега

Глава Савинского муниципального района С.В. Поварков провел рабочее совещание по содержанию улично-дорожной сети и обеспечению безопасности граждан в зимний период. В совещании приняли участие заместитель главы администрации по экономическому развитию и ЖКХ В.П. Матвиенко, прокурор Савинского района Д.А. Ланько, руководители управляющих компаний Н.Ю. Ромахова и М.С. Полетаев, директор ООО «ДСУ № 2» С.Н. Тренев.

На совещании были рассмотрены вопросы очистки от снега дорог регионального и местного значения, придомовых территорий, подъездов социально значимых объектов и очистка от наледи кровель многоквартирных домов, производственных и административных зданий, социальных объектов.

По итогам совещания администрации Савинского муниципального района рекомендовано упорядочить работу по расчистке снега на дорогах местного значения, придомовых территорий и подъездов к социально значимым объектам, очистить административное здание и здания социально значимых объектов от наледи, очистить от наледи кровли многоквартирных домов, не имеющих управляющих компаний. Также принято решение о приведении в соответствие дорог по замечаниям прокурора.

Подрядчику — ООО «ДСУ № 2» поручено ежедневно направлять фотоотчет и информацию по количеству техники, работающей на дорогах района, а также о состоянии автомобильных дорог на территории района. Управляющим компаниям – провести осмотр кровли многоквартирных домов и принять меры по очистке ее от наледи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46