Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.01.2022 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важные вопросы держат на контроле

В конце декабря в администрации Савинского муниципального района состоялось очередное заседание Общественного совета Савинского муниципального района под председательством В.И. Барышниковой.

В работе совета приняли участие Глава района С.В. Поварков, заместитель главы районной администрации С.Н. Желобанова, начальник отдела образования районной администрации Л.А. Кузнецова, начальник отдела координации социальной сферы Е.Б. Частина.

Члены совета рассмотрели несколько вопросов. Разговор начался с обсуждения главного – о ходе погашения районом задолженности за потребленный газ прошлых лет. С информацией на эту тему выступил С.В. Поварков. Как отметил Сергей Владимирович: «Организации, которые накопили долги за прошлые годы (ОАО «Савинский Теплосервис» и МУП ЖКХ «Теплоэнергетик»), проходят процедуру банкротства. В настоящее время управление предприятиями осуществляют конкурсные управляющие ООО «КЭС — Савино» и ООО «Теплопром». Бремя долгов за газ с администрации Савинского муниципального района снято».

Также Сергей Владимирович проинформировал членов Общественного совета, что в соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области «Об утверждении Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ивановской области» строительство межпоселкового газопровода для газификации сельских населенных пунктов Воскресенского, Вознесенского и Горячевского сельских поселений запланировано на 2025 год. В 2022 году администрации Савинского сельского поселения необходимо актуализировать схему территориального планирования Савинского муниципального района.

Затем на повестке дня был рассмотрен вопрос о состоянии питания детей в образовательных организациях района. С докладом выступила Л.А Кузнецова. Лариса Анатольевна рассказала об организации процесса питания школьников, соблюдении установленных санитарных норм и правил в столовых, осуществлении родительского контроля за качеством и ассортиментом питания, а также о решении возникающих вопросов.

Доклад по теме «Развитие туризма в Савинском районе и подготовка мероприятий к 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского» с презентационными материалами представила Е.Б. Частина.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня члены Общественного совета рекомендовали администрации района осуществлять контроль за работой ресурсоснабжающих организаций, а также за соблюдением температурного режима в квартирах, на объектах социальной сферы. Работа образовательных организаций по организации питания детей была оценена положительно. Отделу координации социальной сферы районной администрации было рекомендовано активнее содействовать созданию условий для развития туризма на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17