Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.09.2021 12:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определиться со способом получения набора соцуслуг савинцам необходимо до 1 октября

30 сентября – последний день приема заявлений от федеральных льготников для отказа или возобновления получения набора социальных услуг (НСУ) на 2022 год. Заявление на НСУ можно подать через личный кабинет на сайте ПФР, а также в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ.

Обращаем особое внимание, что заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если же существующий порядок получения НСУ устраивает и федеральный льготник не желает менять свое решение, то заявление подавать не надо.

Напомним, НСУ можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной или двух его частей. Денежный эквивалент соцуслуг выплачивается льготнику в составе ежемесячной денежной выплаты и на сегодняшний день составляет 1211 руб. 66 коп. в месяц. Следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

К сведению: в Савинском районе более 1 000 человек имеют право на набор социальных услуг.

УПФР в г. Шуе (межрайонное)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8