Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.09.2021 09:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продажа иномарки подтолкнула гражданку оплатить 270 административных штрафов

На исполнении в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Иваново и Ивановскому районам находились 270 исполнительных производств о взыскании с 31-летней местной жительницы административных штрафов, назначенных органами ГИБДД, на общую сумму 215 тыс. рублей.

Разъезжая по дорогам г. Москвы и Московской области, жительница Ивановской области неоднократно нарушала правила дорожного движения, превышая установленный скоростной режим и нарушая правила остановки и стоянки автомобиля.

Женщина злостно уклонялась от исполнения обязательств, не торопилась выплачивать задолженность, сменила место жительства, как оказалось, она переехала в г. Москву, о чем не уведомила службу судебных приставов.

Судебными приставами установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автотранспортное средство Рorshe Cayenne Turbo 2008 г.в., в связи с чем, вынесено постановление о запрете регистрационных действий, а также автомобиль объявлен в розыск.

Для побуждения гражданки к оплате административных штрафов, на основании решения суда, судебный пристав вынес постановления о временном ограничении на пользование специальным правом на управление транспортом и об ограничении на выезд должника из Российской Федерации, в которых должнику разъяснено, что указанные ограничения будут сняты только после полной оплаты всех административных штрафов.

Именно ограничение специального права сыграло решающую роль. Неплательщица узнав о том, что теперь не имеет возможности управлять автомобилем, оплатила задолженность в полном объеме. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4