Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.09.2021 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается регистрация на федеральный проект «Цифровые профессии»

В рамках проекта жители могут получить дополнительное профессиональное образование

при финансовой поддержке государства.

Жители Ивановской области в 2021 году могут воспользоваться поддержкой государства и пройти обучение по 24 направлениям подготовки ИТ-специальностям в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика». На сегодняшний день более 120 жителей региона подали заявку на участие в проекте «Цифровые профессии». Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, способствует развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечивает профессиональное развитие и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях, дает импульс к развитию системы дополнительного образования в сфере цифровой экономики.

Свыше 20 компаний-лидеров рынка образования представят лицензированные программы начального, базового и продвинутого уровня продолжительностью от 250 академических часов в формате дистанционного обучения. По окончании обучения слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Цифровым профессиям смогут обучаться трудоспособные граждане, имеющие гражданство РФ, старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие законченное среднее профессиональное или высшее образование по любой специальности.

Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России, на сайте проекта https://цифровыепрофессии.рф/, открыта запись на программы. Государство компенсирует 50% стоимости обучения по программам. Оператором проекта выступает Центр компетенций Университет 2035.

Подать заявку на обучение можно всего в несколько шагов:

зарегистрируйтесь на ресурсе Leader ID для создания личного кабинета;

перейдите на цифровую платформу и заполните анкету участника;

дождитесь проверки анкеты;

выберите программу в каталоге и отправьте заявку на обучение;

подтвердите сведения о себе копиями паспорта, СНИЛС и диплома;

оплатите 50% стоимости обучения, оставшуюся часть 50 % оплатит государство.

Каталог образовательных программ будет регулярно пополняться новыми курсами. Центр компетенций Университета 2035 продолжает прием заявок от образовательных организаций. Образовательные организации, которые планируют принять участие в проекте, могут оставить свою заявку на сайте https://profidigital.ru/programs.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12