Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

15.09.2021 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По предложению партии «Единая Россия» региональная программа поддержки местных инициатив в Ивановской области будет продолжена

Сергей Низов обратился к главе региона Станиславу Воскресенскому в ходе областного форума территориального общественного самоуправления в рамках работы штаба общественной поддержки во вторник, 14 сентября

Участники регионального форума собрались в Центре культуры и отдыха города Иванова, чтобы обсудить самые актуальные вопросы по развитию городских и сельских территорий Ивановской области. В частности, была поднята тема поддержки гражданских инициатив. Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов рассказал об успешной реализации региональной программы поддержки местных инициатив, которая реализуется в области с 2019 года.

Программа инициативного бюджетирования показала себя как эффективный механизм взаимодействия жителей отдельных муниципалитетов, представителей исполнительной и законодательной власти местного и регионального уровней. Однако многие участники программы в текущем году столкнулись с проблемой – подорожанием стройматериалов, поэтому сумма проектов гораздо выше, чем предполагалось ранее. К тому же, с каждым годом количество желающих принять участие в программе увеличивается.

Секретарь реготделения обратился к губернатору Ивановской области с просьбой не только продолжить реализацию программы, но и увеличить ее бюджетирование. Глава региона поддержал предложение: в 2022 году инициативные группы жителей и активисты ТОСов смогут благоустроить общественные и придомовые территории по собственному проекту, на эти цели выделят 100 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7