Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.08.2021 14:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня в регионе зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими

6 августа в 03:30 в Юрьевце на улице 25 лет октября 17-летний молодой человек, управляя мотоциклом «ИЖ», при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц ML-350» под управлением 19-летней девушки.

В результате ДТП мотоциклист с травмой головы, ушибами и ссадинами тела доставлен в лечебное учреждение. На него составлены административные протоколы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора — 0,362 мг/л), 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ. Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 09:10 на улице Варенцовой 80-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21043», совершил наезд на стоящий впереди перед нерегулируемом пешеходном переходом автомобиль «Тойота Ленд Крузер» под управлением 41-летнего мужчины. Пассажир автомобиля «ВАЗ» — 73-летняя женщина скончалась на месте ДТП (причина смерти устанавливается). Водители трезвы. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах ДТП.

В Комсомольском районе в 17:00 в деревне Бутово 14-летний подросток, управляя мопедом «Рейсер», допустил падение пассажира – 13-летнего мальчика. В результате ДТП пассажир с телесными повреждениями доставлен в больницу, составлено сообщение по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. На водителя составлены сообщения по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ, трезв.

В Иванове в 21:40 на регулируемом перекрестке улиц Типографская и Лежневская 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Логан», при выезде на перекресток на запрещающий сигнал светофора (красный) совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ-278422» под управлением 51-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» с травмами головы доставлен в больницу, на него составлен административной протокол по статье 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ. Водители трезвы.

7 августа в 01:30 в Лежневском районе на 205-ом километре автодороги «Золотое Кольцо»40-летний мужчина, управляя автомобилем«Киа Рио», не справился с управлением (лопнуло колесо), выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Фиат Дукато» (эвакуатор) под управлением 42-летнего мужчины. После столкновения транспортные средства совершили съезды в левый кюветы по ходу своего движения. В результате ДТП водитель автомашины «Фиат» получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водители трезвы.

В 02:15 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибами и ссадинами тела обратился 23-летний молодой человек. Пострадавший пояснил, что травму получил 6 августа в 21:45 на улице Типографской при наезде на него неустановленным автомобилем. По данному факту проводится проверка.

В Шуе в 09:15 на улице Алимова 49-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ-Планета-3», при выезде с обочины совершил столкновение с автомашиной «УАЗ-390995» под управлением 56-летнего водителя. В результате ДТП пассажир мотоцикла – 34-летний мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Водитель автомашины «УАЗ» трезв, на водителя мотоцикла составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (1.457 мг/л), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

В Шуйском районе в 17:43 на 185-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 39-летний мужчина, управляя мотоциклом «STELS FLEX-250», не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель с травами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу, составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 1.510 мг/л), мотоцикл помещен на стоянку, 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства).

В Ивановском районе в 21:50 на 117-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 57-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Виваро», совершил наезд на идущее по правому краю проезжей части по ходу движения животное (лошадь без наездника). В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель автомобиля получил ссадины лица, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля– 42-летняя женщина с травмами головы доставлена в больницу;

3. пассажир автомобиля– 34-летний мужчина с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Водитель трезв.

В Иванове в 23:04 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из детского травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с травмой головы обратился 15-летний подросток. Госавтоинспекцией установлено, что 7 августа в 17:20 на улице Полка Нормандия-Неман пострадавший, управляя мотоциклом «Восход 3м», совершил наезд на припаркованный без водителя автомобиль «Киа Рио». После совершения ДТП подросток с места убежал. Мотоцикл помещён на штрафстоянку. Проводится проверка.

8 августа в 01:54 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы за медицинской помощью обратилась 20-летняя девушка. Пострадавшая пояснила, что телесные повреждения получила 7 августа в городе Иваново при ДТП. По данному факту проводится проверка.

В Кинешме в 17:00 на улице 50 лет Комсомола 60-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом «Хонда СВR» под управлением 29-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался в лечебном учреждении. Водитель автомобиля трезв. Решается вопрос о принятии процессуального решения.

В Иванове в 18:00 на улице Ермака 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Пежо L4Н2», при торможении допустил падение пассажира – 37-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водитель трезв.

В Родниках в 18:20 в микрорайоне 60 лет Октября 60-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21110», совершил наезд на препятствие (бетонный забор). В результате происшествия водитель с травмами головы доставлен в больницу, у него взяты биологические материалы на исследование.

В областном центре в 18:35 на улице Фрунзе 52-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Синтра», совершил столкновение с двигающимся по главной дороге справа автомобилем «Форд Транзит» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали два человека:

1. пассажир автомобиля «Опель»- 42-летняя женщина с ушибами доставлена в травмпункт;

2. пассажир автомобиля«Опель»- 70-летняя женщина с ушибами тела доставлена в травмпункт.

Водители трезвы. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22