Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.08.2021 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с жителями Юрьевца вопросы благоустройства и газификации

В этом году в Юрьевце отремонтируют сразу 16 улиц.

Губернатор Станислав Воскресенский:

«Исключением стала улица Советская, которая тоже была в планах. Но копнули, а там проблема с колодцами. Сначала наведем порядок с дренажем. Надо сразу делать капитально, так что пока немного перенесем ее ремонт».

Станислав Воскресенский осмотрел ход благоустройства Георгиевской площади и заехал в Городской сад, проект преображения которого стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. Реконструкция будет проходить в следующем году на средства федерального гранта.

Губернатор поздравил юрьевчан с победой и призвал активных горожан подключиться к контролю за реализацией проекта в их родном городе.

Кроме ремонта дорог и благоустройства обсудили ход работ по газификации. В начале августа «Газпром газораспределение Иваново» приступил к строительству газораспределительных сетей в микрорайоне «Глазовая гора» в Юрьевце. Предстоит проложить 35,8 км газопроводов.

Станислав Воскресенский:

«Проблем много. Делаем 16 дорог в этом году. Самое главное — газификация, работы ведутся, пока в графике. Не буду называть сроки, людям здесь газ 20 лет обещали, надо просто это сделать. Осовная проблема — работы нет, но газ, дороги, благоустройство — одно другое потянет, и появятся инвесторы и рабочие места».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11