Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

19.08.2021 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Иванове в 08:55 на регулируемом перекрестке улиц Академическая и Свободы 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено SR», при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ 21093», движущемуся со встречного направления прямо под управлением 27-летнего молодого человека. Был оформлен материал без пострадавших. В 20:25 со станции скорой медицинской помощи пришло сообщение, что к ним с телесными повреждениями обратился водитель автомобиля «ВАЗ» (не госпитализирован). Водители трезвы. проводится поверка.

В Юже в 11:25 на улице Горького 50-летний мужчина, управляя мопедом «Рига-13», не справившись с управлением допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель с травмами головы, ушибами тела доставлен в больницу. Водитель с признаками алкогольного опьянения от освидетельствования отказался, на него составлен административный материал по статье 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ.

В областном центре в 13:25 на улице Карла Маркса 68-летний мужчина, управляя автобусом «ГАЗ», совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП 50-летняя женщина-пешеход с ушибами тела доставлена в больницу. Водитель трезв.

В Иванове в 20:15 на улице Станкостроителей 45-летний мужчина, управляя автомашиной «МАЗ» с полуприцепом «Dapa» совершил наезд на движущегося попутно велосипедиста. После ДТП водитель «МАЗа» скрылся, позже был найден. В результате ДТП 60-летний мужчина велосипедист с травмами головы и телесными повреждениями был госпитализирован в больницу. На водителя автомашины были составлены административные материалы по статьям 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.27 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования) (показания прибора — 1.517 мг/л), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 11.23 ч.1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях) КоАП РФ. Автомобиль передан собственнику.

В Кинешма в 21:40 на улице Подгорная 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «Шевроле» с ушибами тела доставлен в больницу, позже отпущен.

2. пассажирка автомобиля «Шевроле»- 29-летняя девушка с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13