Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.08.2021 13:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие три дня на дорогах Ивановской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими

За прошедшие три дня, с пятницы по воскресенье, инспекторами ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 29 водителей, которые управляли в состоянии опьянения. Кроме этого, пресечено 18 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

13 августа в 09:00 на 5-ом километре автодороги автодороги «Заволжск — Кострома» 56-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Калина», при развороте с правой обочины, совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-21063» под управлением 64-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21063»- 58-летняя женщина получила ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

14 августа в 02:40 в Тейковском районе в деревне Сокатово на улице Советской 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21063», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие справа (опору ЛЭП). В результате ДТП пострадали три человека:

1. 18-летний молодой человек с телесными повреждениями доставлен в больницу;

2. 19-летняя девушка с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу;

3. 17-летняя девушка с травмой головы и телесными повреждениями доставлена в больницу.

На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.2 ч.2 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть), 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора — 0.438 мг/л) КоАП РФ.

15 августа в 09:40 в Шуйском районе на 99-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 35-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21103», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с сочетанной травмой доставлен в лечебное учреждение, взяты биологические материалы (с признаками опьянения). Составлены административные материалы по статьям 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством) КоАП РФ, составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по стать 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 18:00 в селе Ново-Талицы на улице Автодоровская 42-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 217030», совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Ауди А6» под управлением 29-летней девушки. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ауди» — 6-летняя девочка получила ушиб головы, после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП, ребенок находился в детском удерживающем устройстве. Водители трезвы. Проводится проверка.

В 19:50 в Иванове на улице Рыбинской 31-летний мужчина, управляя мотоциклом «Мотоленд», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем «Пежо 408» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист с сочетанной травмой доставлен в лечебное учреждение. Водители трезвы.

В Тейковском районе в 20:40 в поселке Нерль на улице Ленина 33-летний мужчина, управляя автомобилем «Дэу Матиз», совершил наезд на двигающихся в попутном направлении по краю проезжей части справа двух пешеходов с детской коляской, после совершения ДТП водитель скрылся, но позже вернулся на место происшествия. В результате ДТП пострадали три человека:

1. 25-летняя девушка с телесными повреждениями доставлена в больницу, после оказания ей помощи была отпущена домой;

2. 27-летняя девушка с ушибами тела доставлена в больницу;

3. 4-месячный мальчик с травмами головы доставлен в детский травмпункт.

На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора — 0,519 мг/л), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ, автомобиль помещён на штраф-стоянку. Проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28