Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.08.2021 16:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

В Юрьевце в 04:30 на улице Урицкого 19-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», совершил наезд на пешехода – 49-летнего мужчину, после чего с места ДТП скрылся, но впоследствии был задержан.

В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу, на него составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв, на него составлены административные протоколы по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.1 ч.1 (правление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) КоАП РФ.

В 08:00 в Приволжском районе на 120-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-213100», совершил столкновение с движущимся впереди попутно автомобилем «Опель Зафира» под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали два человека:

1.водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибами тела доставлен в больницу;

2.пассажир автомобиля «ВАЗ» — 51-летний мужчины с телесными повреждениями в травматическом шоке 1 степени доставлен в больницу.

Водитель автомобиля «Опель» трезв, у водителя автомобиля «ВАЗ» взята кровь на исследование.

В Ивановском районе в 09:55 на 153-ем километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», при перестроении совершил столкновение с движущимся попутно слева автомобилем «Хендэ Акцент» под управлением 65-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали три человека:

1.водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу;

2.пассажир автомобиля «Хендэ» — 64-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в больницу;

3. Водитель автомобиля «Хендэ» с ушибами тела обратился в больницу самостоятельно.

Водитель автомобиля «Хендэ» трезв. У водителя автомобиля «ВАЗ» взята кровь на исследование, на него составлены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

В областном центре в 10:25 на улице Бубнова 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада X-RAY», при перестроении создал помеху автомобилю «Киа Сид» под управлением 29-летнего молодого человек, который в итоге совершил наезд на препятствие (бордюрный камень). В результате ДТП пассажир автомобиля «Киа» — 27-летняя девушка с травмами головы доставлена в больницу. Водители трезвы.

В Иванове в 10:45 на регулируемом перекрестке улиц Карла Маркса и Калинина 33-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21140»,при выполнении разворота совершил наезд на движущегося во встречном направлении велосипедиста – 63-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с травмами головы доставлен в больницу. Участники ДТП трезвы.

В 14:00 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из детского травмпункта поступило сообщение о том, что в 13:20 с ушибами тела за медицинской помощью обратился 7-летний мальчик. Госавтоинспекцией установлено, что 8 августа в 19:03 на дворовой территории на улице Кузнецова 29-летняя девушка, управляя автомобилем «Киа Рио», при начале движения совершила наезд на выехавшего из-за стоящего автомобиля самокат под управлением пострадавшего ребёнка. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. Проводится проверка.

В областном центре в 14:25 на проспекте Текстильщиков 63-летний мужчина, управляя автобусом «Богдан», при начале движения допустил падение пассажира – 69-летней женщины. В результате ДТП пассажирка с ушибами тела доставлена втравмпункт. Водитель трезв.

В Кинешме в 17:50 на улице Наволокской 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на перебегавшего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода (до перехода 91м) пешехода – 48-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмой головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезв.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 21:45 со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в 18:50 осуществлялся выезд по адресу улица Степанова к 33-летней женщине, которая с травмами головы и сочетанной травмой доставлена в больницу. Госавтоинспекцией установлено, что в 18:50 на улице Степанова, управляя мотоциклом «Триумф», она совершила наезд на препятствие (здание). У неё взята кровь на исследование (без признаков). Проводится поверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17