Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

07.07.2021 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры всех штабов объединились!

В Ивановском региональном исполкоме состоялась встреча представителей волонтерских организаций.

В ходе встречи руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Лукович, глава регионального исполкома ОНФ в Ивановской области Ольга Федосеева, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Артем Оралов, руководитель добровольческой организации «Мы — вместе» Андрей Фролов обсудили механизм работы Единого волонтерского штаба для помощи жителям региона в период пандемии коронавируса

Волонтерский центр «Единой России» тесно взаимодействует с волонтерскими организациями и помогает в оперативной обработке заявок от жителей с самого начала пандемии. В последнее время обращений от граждан поступало все меньше в связи с сокращением количества инфицированных. Однако сейчас наблюдается подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Поэтому было принято решение об объединении организаций для оказания помощи во время третьей волны. Единый волонтерский штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране. Работа Единого волонтерского штаба позволяет оказывать помощь наибольшему количеству граждан, а также сделать эту помощь более качественной. Помимо активистов партии «Единая Россия», ОНФ, движения «Волонтеры-медики» в Штаб вошли представители «Молодой Гвардии Единой России», добровольческой организации «Мы — вместе» и, конечно, неравнодушные жители региона, готовые всегда прийти на помощь землякам.

«У нас уже есть огромный опыт работы в добровольческом направлении, и мы будем продолжать его наращивать. В Ивановской области на данный момент отработано более 24 тысяч обращений жителей региона. «Единая Россия» во всех регионах нашей страны, даже в самый пик эпидемии, продолжала направлять все свои ресурсы и возможности на помощь гражданам. Волонтеры, депутаты, сторонники нашей партии и просто неравнодушные люди оказывают поддержку нашим гражданам и в настоящее время», — рассказал Сергей Низов, секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Волонтерского центра на базе партии.

Как отметили участники встречи, по-прежнему актуальными остаются обращения жителей с просьбами доставить продукты питания, лекарственные препараты, средства реабилитации, а также оплатить коммунальные услуги и мобильную связь.

Получить добровольческую помощь можно обратившись по номеру телефона: 8 800 200 3411 или 59-46-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11