Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.07.2021 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1250 ивановцев не могут управлять транспортным средством из-за долгов

Ограничение специального права на управление транспортным средством является одной из самых эффективных мер, которые влияют на погашение задолженности.

По последним данным УФССП России по Ивановской области, 1251 житель региона ограничен в водительских правах – 963 из них должники по алиментным обязательствам.

За 6 месяцев 2021 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области в результате применения данной ограничительной меры взыскали с жителей региона более 17 млн. рублей различных видов задолженностей, в том числе порядка 16 млн. рублей по алиментам.

Отметим, что данные ограничения касаются, в первую очередь, должников по социально-значимым исполнительным производствам — по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью и вреда в связи со смертью кормильца и причиненного преступлением, а также тех, кто систематически не оплачивает штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Так, в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Ивановской области на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданина, который задолжал более 51 тыс. рублей по 56 административным штрафам за нарушение правил дорожного движения. Так как ивановец не погасил долг в течение установленного законом срока, судебный пристав-исполнитель ограничил его в специальном праве на управление транспортным средством. Чтобы не стать пешеходом, мужчина погасил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор.

УФССП России по Ивановской области рекомендует гражданам периодически проверять себя на наличие долгов с помощью сервиса «Банк данных исполнительских производств», чтобы избавиться от вмешательства судебных приставов в жизненный уклад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19