Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

04.06.2021 13:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановский благотворительный проект «Добромобиль «Колыбель» вошел в ТОП - 10 лучших в России

Ивановская общественная организация "Колыбель" с проектом "Оказание комплексной помощи многодетным и другим семьям с детьми в малых городах Ивановской области «Добромобиль «Колыбель»" заняла 1 место в номинации "Поддержка многодетных семей" и вошла в "ТОП — 10" лучших региональных проектов России!

Награду председателю "Колыбели" Елене Викторовне Язевой вручили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова и Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев в торжественной обстановке первого Всероссийского форума «Вектор детства», который прошел в городе Кемерово 1-2 июня 2021 года.

В рамках проекта «Добромобиль «Колыбель» 1020 человек (211 многодетных и малоимущих семей) получили комплексную помощь. В течение года на «Добромобиле» совершено 50 выездов в районные центры, деревни и села Ивановской области с целью оказания комплексной помощи (консультации психолога, юриста, педиатра, терапевта, социального работника и оказание материальной, вещевой, продовольственной и других видов помощи) беременным, матерям с детьми в трудной жизненной ситуации, а также нуждающимся многодетным семьям.

Сущность и новизна проекта заключается в комплексном подходе к решению проблем, связанных с кризисной беременностью и включения в целевую группу проекта семей из малых городов и поселений Ивановской области.

Проект имеет долгосрочный характер и будет продолжаться, в перспективе охватывая и другие районные центры. Обобщение результатов реализации проекта в методическом пособии позволит тиражировать проект в другие регионы страны со сходными социально-экономическими условиями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9