Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.06.2021 14:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано 7 ДТП

22 июня в Родниковском районе в 19-00 на 14-ом километре автодороги «Родники-Мелечкино-Сосновец» 41-летний мужчина, управляя мопедом «Орион», совершил съезд в правый кювет, с последующим падением. В результате ДТП мужчина с травмами и переломом был доставлен в больницу города Кинешма. У водителя взята кровь на исследование.

В областном центре в 01-10 на регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого-Некрасова 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла» при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора автомобилем «ВАЗ-2106» под управлением 50-летнего мужчины. В результате автоаварии пострадали:

1.водитель автомобиля «Тойота» с сочетанной травмой был доставлен в областную клиническую больницу. Взята кровь на исследование (с признаками опьянения);

2.водитель «ВАЗ» с сочетанной травмой был доставлен в областную клиническую больницу.

В отношении водителя автомобиля «Тойота» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В Иванове в 08-45 на улице Большая Воробьевская 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Вольво S60» при выезде с прилегающей территории задним ходом, совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Туарег», под управлением 36-летней женщины, после чего автомобиль «Фольксваген» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «БМВ Х1», под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» с ушибом головы после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. Водители трезвы.

В этот же день в Иванове в 10-15 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог проспект Ленина-улица Батурина 60-летниц мужчина, управляя автомобилем «Ниссан ХТрэйл», при выполнении разворота, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло», под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1.водитель автомобиля «Фольксваген» с ушибом лба был доставлен в областную клиническую больницу. У водителя взята кровь на исследование;

2.пассажир автомобиля «Фольксваген» с травмами головы была доставлена в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «Ниссан» составлен административный протокол по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водитель трезв.

В областном центре в 12-00 на регулируемом перекрестке улиц проспект Шереметевский-улица Арсения 26-летний молодой человек, управляя мотоциклом «БМВ S1000RR», при перестроении вправо, совершил столкновение с движущимся впереди и осуществляющим поворот направо автомобилем «Лада ХРЭЙ», под управлением 23-летнего молодой человека. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломом ключицы был доставлен во 2-й травмпункт. На мотоциклиста составлены определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встреченного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней), 12.16 части 1 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) КоАП РФ. Водители трезвы.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД со Станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что оказана медицинская помощь 24-летней девушке — пассажирке автомобиля «ВАЗ-21093». Госавтоинспекцией установлено, что в 13-40 на регулируемом перекрестке улиц проспект Текстильщиков-улица маршала Василевского 51-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21113», под управлением 46-летнего мужчины. Ранее был оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя «ВАЗ-21093» составлен административный протокол по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из муниципального отдела «Кинешемский» поступило сообщение о том, что в 22-40 с травмами головы и ушибом ноги в больницу города Кинешмы за медицинской помощью обратился 35-летняя — пассажирка автомобиля «УАЗ-396223-01». Госавтоинспекцией установлено, что в Кинешме в 19-05 на регулируемом перекрестке улиц Красноветкинская-Правды 35-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ-396223-01» при выезде на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и осуществляющим поворот налево на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Тойота Королла», под управлением 26-летней девушки. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя «УАЗ» составлен административный протокол по статье 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33