Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.05.2021 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановские студенты могут выиграть миллион

Во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» может принять участие каждый студент высших учебных заведений России 1 – 3 курса бакалавриата и 1 – 4 специалитета.

Конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества, а также творческий и научный потенциал. Главная его особенность — это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию.

Состязаться студенты будут по 11 направлениям, в том числе по такому важному для городской повестки, как «Меняю города». Это полезно и интересно тем, кто хочет заниматься промышленным и городским дизайном, digital-проектами в культурной сфере, создавать новые общественные пространства.

Среди других направлений конкурса: «Расширяю границы возможного» (для тех, кто увлекается спортом и готов заряжать позитивной энергией других людей), «Открываю страну» (для тех, кто намерен проложить новые маршруты и создать туристический бренд, развивать внутренний туризм и сервисы), «Берегу природу» (для тех, кто заинтересован в продвижении идей разумного потребления и экологичного отношения к природе), «Делаю добро» (для тех, кто готов развивать добровольчество в России и влиять на решение острых социальных проблем), «Говорю о главном» (для блогеров и тех, кто хочет создавать новые форматы журналистики, устраивать коллаборации со звездами медиа, чтобы продвигать молодежную повестку), «Создаю новое» (для тех, кто мечтает прокачать свои предпринимательские навыки, собрать команду для стартапа и делиться бизнес-кейсами) и т.д.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом проведут диагностику потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием. Второй этап – разработка проектов по направлениям конкурса, экспедиции по регионам страны. Третий – решение мегавызовов в регионах России, реализация вместе с наставниками и экспертами инициатив для улучшения социально-экономических условий в регионе.

Участники получат ценные призы от партнеров конкурса, в том числе бесплатные подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары и услуги, онлайн-курсы и путешествия по России.

200 финалистов получат грант в миллион рублей, который можно будет потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, улучшение жилищных условий или путешествие по России. А еще 5% от общей суммы можно будет потратить на осуществление личной мечты. К тому же 50 победителей конкурса получат по 2,5 млн рублей на развитие своего факультета или университета. Победителей объявят с 6 октября по 30 ноября.

Организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки и Росмолодежи. Партнерами конкурса выступают Mail.ru Group, Росатом, Ростуризм, «Норильский никель», РЖД и другие.

Ивановские студенты с энтузиазмом регистрируются для участия в конкурсе. Специалист управления социальной и воспитательной работы Ивановского государственного политехнического университета Александр Гаврилов рассказал: «Это хороший шанс. Студенты это понимают, у нас уже набралось больше 500 участников. Мы помогаем им регистрироваться и рассказываем о пользе, которую они получат от участия. Все приобретут практические знания, многие пройдут стажировку в ведущих компаниях страны».

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 12 июня на его сайте. (https://tvoyhod.online/?utm_source=partners&utm_medium=email&utm_campaign=tsur)

А следить за новостями и узнать подробности в группах в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/tvoyhodonline) и Instagram (https://www.instagram.com/tvoy.xod/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8