Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.05.2021 16:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие дежурные сутки зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

25 мая в Наволоках в 10-30 на улице Энгельса 61-летний мужчина, управлял автомобилем «ВАЗ», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «УРАЛ-М67», под управлением 32-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия у мотоциклиста диагностированы травмы головы и ссадины обоих локтей, после осмотра медиками он был оставлен на месте ДТП. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

На водителя мотоцикла составлены административные материалы по статьям 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Пучежском районе в 18-10 на 107-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 53-летний мужчина, управлял автомобилем «Опель Астра», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля с перелом ключицы был доставлен в больницу города Пучеж, позже был отпущен.

На водителя составлен административный материал по статье 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора — 0.76 мг/л). Автомобиль помещен на штраф-стоянку.

В Кинешме в 18-35 на улице Макарова 14-летний подросток, управляя мопедом «Мотоленд» совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении и выполняющим поворот налево автомобилем «Форд Фьюжн», под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

1.водитель мопеда с открытым переломом локтевой кости и ушибами тела доставлен в детский травмпункт города Иваново. Передвигался в мотошлеме.

2.пассажир мопеда – 14-летний мальчик с травмами головы и рваной раной коленного сустава был доставлен в детский травмпункт города Иваново. Передвигался без мотошлема.

В отношении водителя мопеда составлены сообщения о нарушении ПДД РФ несовершеннолетним участником дорожного движения, также взята кровь на исследование. Водитель автомобиля трезв. Сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

В Иванове в 19-00 по Кохомскому шоссе 47-летний мужчина, управляя мотоциклом «Кавасаки ZX1000 NINJA», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении и выполняющим поворот налево автомобилем «Ленд Ровер Дискавери-3», под управлением 47-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломом лучевой кости был доставлен в 1 травмпункт, позже был отпущен. Водители трезвы. В отношении мотоциклиста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встреченного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16