Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.05.2021 16:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Всероссийском отборе общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства Ивановской области наметились лидеры по числу голосов

Менее чем через неделю завершится Всероссийское голосование по выбору городских пространств, которые будут благоустроены в 2022 году. На федеральном портале 37.gorodsreda.ru жители Ивановской области определяют, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. Голосование завершится 30 мая.

Пока же – по состоянию на утро 25 мая – лидеры по числу голосов для крупнейших городов региона выглядят следующим образом. Так, в Иванове лидирует детский городок «Буратино» на проспекте Строителей, один из вариантов дизайн-проекта благоустройства территории мемориала Героям фронта и тыла и парк имени Революции 1905 года.

В Кинешме пока в лидерах – стрелка реки Кинешемка и дворовые пространства: у дома №35 по ул. Маршала Василевского; у домов 21 и 23 по ул. Ивана Виноградова. Тейковчане выступают за благоустройство площади перед Домом культуры Российской армии и прилегающих к ней улиц, а также за продолжение преображения парка «Красные Сосенки» и набережной реки Вязьма. В Вичуге лидируют общественные пространства – Коноваловский пруд, Привокзальная площадь со сквером и улица 50 лет Октября. В Шуе жители пока отдают предпочтение благоустройству городского парка культуры и отдыха. В Гавриловом Посаде объект следующего благоустройства уже определен – это территория Суздальского моста. Горожанам предложено выбрать дизайн-проект, пока большинство жителей высказались за первый вариант.

Как подчеркнули в департаменте внутренней политики Ивановской области, итоговый результат еще может измениться, ведь впереди пять дней голосования. «Именно жителям принимать решение о том, как должен преобразиться ваш любимый город или поселок. Время повлиять на итоги голосование еще есть! Обращаемся к жителям Ивановской области: голосуйте! Только вам решать, какая территория должна выиграть», – сказала начальник ведомства Наталья Суворова.

Напомним, общественное голосование по выбору городских пространств, которые будут благоустроены в 2022 году, проходит в 34 муниципалитетах Ивановской области. Это Верхнеландеховский, Вичугский, Ивановский, Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Лухский, Палехский, Пестяковский Приволжский, Пучежский, Родниковский, Тейковский, Фурмановский, Шуйский и Юрьевецкий районы, а также Гаврилов Посад, Вичуга, Иваново, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Заволжск, Приволжск, Наволоки, Каменка, Майдаково (Палехский район), Родники, Савино, Фурманов, Южа, Плёс и поселок Петровский.

Каждый житель региона старше 14 лет может высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, а если они уже выбраны – что именно на них сделать. Для участия в онлайн-голосовании потребуется войти на портал «Комфортная городская среда» через «Госуслуги», либо зарегистрироваться, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Каждый житель области может проголосовать только за одну территорию в том населенном пункте, который указан при регистрации, или который значится на «Госуслугах» как место жительства. Итоги голосования будут опубликованы на портале. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать в 2022 году. На портале также будет размещаться информация, когда и как будет реализоваться проект.

Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогают волонтеры. В период голосования они дежурят на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других популярных среди жителей местах. С их помощью можно пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшете.

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=36626

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55