Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.05.2021 12:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовала акция «Судебные приставы – детям»

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники УФССП России по Ивановской области примут участие в традиционной ежегодной информационной акции «Судебные приставы – детям».

В ходе проведения акции особое внимание будет уделено вопросам взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, оказания бесплатной юридической помощи гражданам в рамках исполнительных производств данной категории, иной деятельности, связанной с защитой прав детей, проведению различных благотворительных мероприятий.

Исполнение судебных решений о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей является наиболее важным и социально значимым направлением деятельности ФССП России. На сегодняшний день в Ивановской области в списке должников по алиментным обязательствам числятся 5735 человек.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и нарушению прав детей, повышение эффективности работы судебных приставов по исполнению судебных решений, связанных с взысканием алиментных платежей, обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства, а также призвана помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18