Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

29.04.2021 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Старовал прием конкурсных работ на Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодёжи из всех государств мира.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября на официальном сайте конкурса в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках ООН: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

С каждым годом география конкурса расширяется, отметил генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов. В этом году конкурс впервые организован для молодежи из всех стран мира и анонсирован на Восьмой сессии Конференции государств – участников конвенции ООН против коррупции, сообщил генпрокурор. По его словам, проект предоставляет прекрасную возможность творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.

Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5