Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

06.12.2021 14:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День неизвестного солдата

03.12.2021 ученики 5В класса, 6-х классов Савинской средней школы приняли участие в импровизированном митинге, посвященному Дню неизвестного солдата.

Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. каждый год чтут память всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Митинг у Обелиска павшим провели представители ученического Совета самоуправления (руководитель Большакова О.В.): Ксения Юматова и Сергей Корзинин, ученики 10 класса. В митинге приняли участие и бойцы поискового отряда «Эхо» вместе со своим руководителем Большаковым С.В. Благодаря усилиям поисковиков возвращаются из небытия тысячи имен пропавших без вести советских воинов, но судьбы скольких человек еще до сих пор неизвестны, и с каждым годом все меньше шансов узнать что-нибудь о них.

Минутой молчания почтили память о всех героях, погибших за мир и счастье на Земле, носящих имя неизвестный солдат. Свеча памяти, зажженная учениками школы, стала символом памяти о воинах, не вернувшихся с полей сражения.

День неизвестного солдата – не праздник, а возможность подумать о том, как сохранить память о Великой Отечественной и всех тех, кто не вернулся с нее. Победа – это наше общенациональное достояние, а Неизвестный, но непобежденный Солдат – ее трагический символ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26