Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.12.2021 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ивановской области смогут вернуть часть денег за путешествия

Ростуризм объявил сроки нового этапа программы туристического кешбэка. Как сообщила глава ведомства Зарина Догузова, продажи туров по России с компенсацией части их стоимости стартуют 18 января. Продажи продлятся почти три месяца — до 12 апреля.

«Основные условия программы остаются прежними. Участвуют все регионы страны. На вашу карточку «Мир», с которой произведена оплата, автоматически в течение пяти дней будет возвращаться 20% от стоимости поездки — максимум 20 тысяч рублей. Туроператоры и отельеры уже начали подготовку предложений. К моменту старта программы, они все будут представлены на официальном портале программы мирпутешествий.рф», — сказала Зарина Догузова.

Отправиться в поездку можно будет уже с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. Туристы могут забронировать туры на горнолыжные курорты, культурно-познавательные поездки и купить путевки в санатории. Поскольку этот период относится к «низкому» сезону, выбор отелей будет значительно больше.

Директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова отметила: «Запущенная Ростуризмом в 2020 году программа туристического кешбэка — беспрецедентная мера поддержки, благодаря которой удалось одновременно поддержать и туристов, и бизнес. Мера стала самой эффективной в отрасли, и по оценкам экспертов, помогла восстановлению внутреннего туризма».

По ее словам, государство впервые реализовало комплексную меру поддержки отрасли со столь высоким социальным и экономическим эффектом. Причем на один бюджетный рубль пришлось шесть рублей из средств путешественников, которые они потратили на отдых и оздоровление в стране.

По оценкам большинства участников гостинично-туристической отрасли, региональных экспертов, программа показала высокую социально-экономическую эффективность: привлекла новых туристов, повысила доступность путешествий по стране для семей с детьми, существенно поддержала малый и средний бизнес, повысила спрос на «непляжные» направления и типы путешествий. Программа поддержки позволила повысить загрузку в традиционно низкий туристический сезон, когда инфраструктура простаивает.

Как сообщила Наталья Трофимова, активность бронирований в гостиницах курортного и рекреационного формата выросла в среднем минимум на 20%, уровень бронирований отелей весной и в бархатный сезон (в сентябре и октябре) составил 80%.

В предыдущих этапах программы в 2021 году приняли участие почти 1,7 млн человек. В виде кешбэка на карты вернулось 6,7 млрд рублей. На 2022 год на эти цели заложено 5 млрд рублей.

Как получить туристический кешбэк в 2022 году

Нужно купить тур, забронировать круиз, проживание в отеле или санатории. Отправиться отдыхать можно с 18 января по 30 апреля 2022 года, а поехать в круиз — с момента открытия навигации и по 1 июня.

Условия программы:

- можно поехать в любой регион России, включая регион проживания;

- количество туристов может быть любым;

- возврат составит 20% от стоимости покупки, но максимум 20 000 рублей за одну операцию по карте;

- можно заказать и оплатить несколько туров одной картой — кешбэк будет начисляться за каждую отдельную покупку.

В акции можно участвовать сколько угодно раз с одной и той же картой «Мир». Кешбэк приходит на карту автоматически в течение пяти дней.

Минимальная продолжительность путешествия — 3 дня (2 ночи). Так что даже за короткие поездки на выходные реально вернуть часть денег. Кешбэк положен как клиентам турфирм, так и самостоятельным путешественникам (при соблюдении всех остальных условий). Можно купить пакетный тур, в который входит перелет, проживание и трансфер. Или самостоятельно оплатить только отдых в отеле или санатории.

Получить кешбэк можно только на банковскую карту «Мир». Её необходимо зарегистрировать в программе лояльности на сайте https://privetmir.ru/register/ Картой нужно оплатить онлайн тур или проживание в отеле. Необходимо внести полную стоимость отдыха, предоплата в данном случае не подходит.

Оплата наличными в турагентстве или отеле не даст возможности получить возврат. Не положен кешбэк, если бронировать отель на Booking.com или других иностранных сайтах, в акции участвуют только российские агрегаторы. Не вернут деньги и за проживание в частном секторе или за расходы на бензин, если путешествуете на своем автомобиле.

Важно выбрать только те туры и отели, которые участвуют в программе. Все предложения к 18 января будут доступны на сайте мирпутешествий.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3