Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.12.2021 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие 3 дня

17 декабря в Иванове в 11-50 на улице Любимова 66-летний мужчина, управляя автобусом «ГАЗ А64R42», при торможении допустил падение пассажира. В результате ДТП 66-летняя женщина – пассажирка с ушибами тела доставлена в больницу. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Проводится проверка.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 13-20 со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы и ушибами лица за медицинской помощью обратилась 8-летняя девочка. Телесные повреждения ребёнок получила 17 декабря в 12-00 на улице Ивановской в городе Кохма в результате ДТП, являясь пассажиром автомобиля «ВАЗ 21214». В ходе проверки установлено, что 69-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21214», при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 111840» под управлением 43-летнего мужчины. Проводится проверка.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 17-05 из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями за медицинской помощью обратился 72-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что телесные повреждения получил 17 декабря в 15-00 на улице Калинина в городе Иваново переходя дорогу слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу в результате наезда на него неустановленным автомобилем. Проводятся розыскные мероприятия.

18 декабря в 12-05 в Иванове на улице 1-я Полевая 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, который стоял сзади автомобиля. В результате ДТП 23-летний молодой человек получил ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации оказался. Водитель трезв.

19 декабря в 08-30 в Ивановском районе на 160-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный на обочине справа по ходу движения автомобиль «Мицубиси Паджеро» и, стоящего на обочине рядом с автомобилем пешехода – 50-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с ушибами тела доставлен в госпиталь. Водитель автомобиля «Киа» трезв. Проводится проверка.

В Ивановском районе в 13-40 на 25-ом километре автодороги «Шуя-Котюрево-Реньково» 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лексус ES250», при обгоне автомобиля «Киа Соул» не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Гольф» под управлением 69-летнего мужчины. После чего автомобиль «Лексус ES250» совершил столкновение с автомобилем «Киа Соул» под управлением 64-летней женщины. В результате ДТП пострадали:

1. пассажир автомобиля «Фольксваген» — 36-летний мужчина с травмами головы и телесными повреждениями после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля «Фольксваген» — 69-летняя женщина с травмами головы и ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

Водители трезвы.

В Шуйском районе в 13-50 на 156-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Сид», не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Тигуан» под управлением 61-летнего мужчины и автомобилем «Хавал JOLION» под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Киа» с ушибами тела доставлена в больницу. Водители трезвы.

В Комсомольском районе в 15-05 на 22-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилями «Опель Корса» под управлением 29-летнего молодого человека и «МАН-TGS-28.3606X2-2BL» с прицепом «SCHMITZ CARGOBULL ZKO18» под управлением 41-летнего мужчины. После чего автомобиль «Киа Рио» совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП:

1.водитель автомобиля «Киа» от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи;

2.пассажир автомобиля «Киа Рио» — 33-летняя женщина с сочетанной травмой госпитализирована в больницу.

По данному факту проводится проверка.

В Фурмановском районе в 17-50 на 131-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «УАЗ-390995» под управлением 58-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибами тела доставлен в больницу.

В Ивановском районе в 19-21 на 20-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 35-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2112», не имея водительского удостоверения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендай Акцент» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП пострадали:

1. водитель автомобиля «Хендай» с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. пассажир автомобиля «Хендай»- 43-летний мужчина с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

3. водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы, телесными повреждениями, ушибами и ссадинами тела доставлен в больницу. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) (автомобиль помещён на стоянку), 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ.

В 19-22 из больницы города Фурманов в дежурную часть отдела МВД России по Фурмановскому району поступило сообщение о том, что к ним с ушибами тела и травами головы обратились 63-летний и 54-летний мужчины. Пострадавшие пояснили, что травмы получили 19 декабря около 17-00 в Фурмановском районе при ДТП. Обстоятельства выясняются. Проводится проверка.

В Иванове в 20-05 на улице Красных Зорь 61-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие справа по ходу движения (бетонный забор). В результате ДТП водитель получил травмы головы и после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался, после чего с места ДТП скрылся. Вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям по статьям 12.27ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ, автомобиль помещён на стоянку по статье 12.19 ч.1 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19