Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.12.2021 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

В Кинешме в 12-45 на улице Желябова 53-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», совершил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево пешехода. В результате ДТП 80-летняя женщина-пешеход с травмами головы госпитализирована в больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 17-30 из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями обратился 36-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 13 декабря в 10-00 на улице Постышева 30-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ-2790-0000010-04», совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Лада Ларгус» под управлением мужчины, который позже и обратился в медицинское учреждение. Ранее оформлено ДТП без пострадавших.

В Родниковском районе в 19-00 на 47-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 46-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 73-летняя пассажирка получила травмы головы и ушибы тела, после оказания медицинской помощи от госпитализации она отказалась. Водитель трезв.

В Палехском районе в 19-35 на 8-ом километре автодороги «Палех-Южа» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендай Солярис», при обгоне впереди идущего в попутном направлении автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «Пежо Боксер» под управлением 45-летнего мужчины. После чего автомобиль «Лада Гранта» под управлением 18-летнего молодого человека совершил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис». В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Хендай» с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, позже скончался.

2. водитель автомобиля «Пежо» с телесными повреждениями госпитализирован в больницу;

3.пассажир автомобиля «Пежо» — 40-летний мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в ОКБ г. Иваново;

4.пассажир автомобиля «Лада» — 34-летний мужчина с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Водители автомобилей «Лада» и «Пежо» трезвы, у водителя автомобиля «Хендай» взята кровь на исследование.

На водителя автомобиля «Лада» составлены административные материалы по статьям 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) (отсутствует знак начинающий водитель), 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. На пассажира автомобиля «Лада» составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движении) КоАП РФ. По данному факту дорожного происшествия проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10