Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.12.2021 13:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановка создала виртуальный кошелек и лишилась почти 300000 рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила о том, что ей поступил звонок от неизвестного. Звонивший представился Николаем и предложил помочь ивановке оформить виртуальный кошелёк для онлайн-покупок. Заявительница заинтересовалась предложением, и тогда аферист заверил её: чтобы кошелёк работал, необходимо зачислить на него 8 500 рублей, на что потерпевшая согласилась и перевела деньги.

Через несколько часов ей вновь поступил звонок от другого мужчины, который предложил женщине осуществить онлайн-покупку. Потерпевшая отказалась, и спросила собеседника, как она может вернуть денежные средства назад. Мошенник убедил ивановку, что деньги вернутся на её счёт, если она сообщит номер своей карты и пришедший ей секретный СМС-код, что она и сделала. На следующий день заявительница проверила банковский счёт, и обнаружила, что на её имя был оформлен кредит на 290 000 рублей и переведен несколькими операциями на разные счета.

По данному факту в отделе МВД России по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса российской Федерации (мошенничество). Полицейские принимают все меры, для того чтобы установить личности причастных к хищению денежных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15