Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.11.2021 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция предупреждает

В виду предстоящего понижения температуры и возможного ухудшения условий дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости подготовки транспорта к эксплуатации в зимний период.

Заблаговременно позаботьтесь о техническом состоянии Вашего транспортного средства. Проверьте исправность тормозной системы, световых приборов, позаботьтесь об установке зимних шин.

При управлении транспортным средством будьте максимально внимательны! Откажитесь от резких перестроений. Не выполняйте маневр, не убедившись в безопасности. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. В обязательном порядке в любое время суток, передвигайтесь на машине с включенными внешними световыми приборами. Правильно выбирайте скоростной режим. Будьте особенно внимательны при проезде мостов, и железнодорожных переездов. В темное время суток будьте предельно внимательны в местах возможного выхода людей на проезжую часть и вблизи пешеходных переходов.

В дни, когда происходит резкое ухудшение погодных условий, по возможности воздержитесь от управления автомобилем.

С наступлением осенне-зимнего периода особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман снижают видимость на дорогах. Пешеходам в таких условиях важно использовать световозвращающие элементы. Передвигаться следует только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, и, только убедившись в безопасности перехода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12