Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.11.2021 10:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Географический диктант-2021

Напоминаем, что 14 ноября – новая дата проведения традиционной международной просветительской акции «Географический диктант» в 2021 году. Начало в 12.00 по местному времени.

Все желающие смогут принять участие в диктанте на официальных площадках диктанта в Ивановской области и онлайн на сайте dictant.rgo.ru. На этом ресурсе акция стартует в тот же день, что и на офлайн-площадках (14 ноября в 14:00 по московскому времени) и продлится до 14:00 (мск) 24 ноября. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация в данном случае не потребуется.

Мероприятие проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина. Цель акции – популяризация географических знаний. За 6 лет в ней приняли участие 1,8 млн. человек.

Участникам традиционно будет предложено несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов. Более 60% заданий, вошедших в основной вариант диктанта, написаны непрофессиональными авторами и получены в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».

#географическийдиктант2021 #русскоегеографическоеобщество #Ивановскаяобласть

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8