Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

30.11.2021 12:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент подписал закон об отмене НДФЛ при продаже жилья для семей с детьми

Поручение ввести такую льготу Владимир Путин дал на Съезде «Единой России»

Как отметил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Ивановской областной думе, председатель комитета по бюджету Дмитрий Дмитриев, комментируя закон, норма будет действовать в отношении доходов от продажи квартир, полученных после 1 января 2021 года.

«Согласно закону, налоговая льгота будет предоставляться родителям, супругу родителя, детям при продаже жилого помещения, находящегося в собственности менее пяти лет, в случае направления в течение календарного года полученных от его продажи средств на покупку иного жилого помещения в целях улучшения жилищных условий.

Наряду с прочими мерами поддержки многодетных семей данная инициатива направлена на улучшение условий жизни многодетных семей и актуальна для нашей Ивановской области», – подчеркнул парламентарий.

Общая площадь приобретенного жилья должна быть больше площади проданного, а кадастровая стоимость не должна превышать 50 млн рублей.

На момент продажи жилья ни у кого из членов многодетной семьи не должно быть в собственности другого жилья, площадь которого в совокупности больше 50% площади приобретенного.

Ранее в «Единой России» отметили, что по всей стране не менее 18% молодых семей смогут воспользоваться мерой для улучшения жилищных условий.

Напомним, Президент Владимир Путин на Съезде «Единой России» 19 июня отметил, что зачастую сумма налога для конкретной семьи является значительной — «именно ее и не хватает для того, чтобы эта семья при рождении последующих детей смогла быстрее купить новое жилье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11