Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.11.2021 14:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщина потеряла более 2 миллионов рублей при попытке заработать в сети Интернет

В отдел МВД России по Октябрьскому району города Иваново обратилась 52-летняя жительница областного центра. Она рассказала о том, что в сети Интернет нашла объявление о возможности быстрого заработка и зарегистрировалась на сайте.

Женщина хотела с помощью брокерского счета и торговли криптовалютой приумножить свои сбережения. После регистрации ей поступил звонок от неизвестного, который представился аналитиком и предложил свои услуги по консультированию в сфере инвестиций. Заявительница приняла предложение и по рекомендациям звонившего стала пополнять счет в личном кабинете. В дальнейшем заявительница попыталась вывести свои денежные средства с брокерского счета, но ей это не удалось. Она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию за помощью. Общая сумма ущерба составила 2 397 325 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

!!! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они ни представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8