Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.11.2021 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нетрезвый водитель – жди беды!

На территории Савинского района зарегистрировано ДТП с участием нетрезвого водителя.

Дорожная авария произошла в первой декаде ноября на автодороге Лежнево – Савино – Воскресенское. Водитель автомашины ВАЗ-21093 не справился с управлением транспортным средством и совершил съезд в кювет. В момент ДТП мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог контролировать дорожную ситуацию.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с тяжелейшими травмами был доставлен в отделение реанимации. Травмы также получил пассажир автомашины.

С начала года на территории Савинского района это уже двадцатое ДТП, произошедшее по вине нетрезвого водителя. В результате 14 человек пострадали, пятеро пострадавших — дети.

Пьяный человек за рулем – потенциальный убийца. Он представляет опасность на дороге и для себя, и для окружающих. Однако осознают это и пресекают попытки нетрезвого человека сесть за руль немногие. Большинство очевидцев предпочитают остаться безучастными, проявляя равнодушие. Есть и те, кто участвует в распитии спиртных напитков с водителем, после чего становится пассажиром его автомобиля.

Управление транспортным средством после употребления алкогольных напитков — это грубейшее нарушение ПДД, представляющее повышенную общественную опасность. ГИБДД настоятельно рекомендует тому, кто стал свидетелем подобного правонарушения, сообщить о нем в полицию. Во время звонка сообщить государственный номер автомобиля (по возможности), его марку, цвет, местонахождение и направление движения. Информация о нетрезвом водителе поможет спасти чью-то жизнь, возможно, даже самому нетрезвому водителю.

М. Лычева,

инспектор по пропаганде Правил дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42