Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.11.2021 15:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арест автомобиля заставил должника оплатить задолженность

Житель Пучежского района Ивановской области оплатил кредитную задолженность после ареста автотранспортного средства.

В отделении судебных приставов по Пучежскому и Юрьевецкому районам УФССП России по Ивановской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по кредитному договору в размере 660 тыс. рублей.

После возбуждения исполнительного производства, мужчина добровольно рассчитываться с задолженностью не собирался. В рамках исполнительного производства судебным приставом — исполнителем наложен арест на расчетный счет, в результате которого удалось взыскать 120 тысяч рублей. Однако должник продолжал скрываться от служителей закона. Это продолжалось ровно до тех пор, пока судебный пристав — исполнитель при помощи приложения «Мобильный розыск» на автопарковке возле гостиницы «Турист» не обнаружил и не наложил арест на автомобиль Volkswagen Passat 2000 г.в., находящийся в собственности должника. При этом гражданин предупрежден, что в случае непогашения долга в течение десяти рабочих дней,

машину передадут на принудительную реализацию, а вырученные от ее продажи средства пойдут в счёт задолженности.

Пучежанин не захотел становиться пешеходом и поспешил погасить остаток долга в размере 540 тысяч рублей. В настоящий момент арест с автотранспортного средства снят, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6