Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.11.2021 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове прошла онлайн-конференция «Автотрезвость: Вождение и алкоголь несовместимы»

Конференция прошла в рамках социального проекта «Автотрезвость».

Во вторник, 9 ноября, состоялась презентация обновленных материалов учебного модуля «Вождение и алкоголь несовместимы», разработанных в рамках социального проекта «Автотрезвость». Проект направлен на снижение количества случаев вождения в нетрезвом виде, повышение знаний о влиянии алкоголя на организм водителя и формирование устойчивых поведенческих установок, связанных с фактором риска употребления алкоголя за рулем.

В ходе конференции были представлены новые материалы учебного модуля. В основу обновленного курса легли выводы экспериментальных исследований в области психологии дорожного движения, психофизиологии, права, медицины и этики, относящиеся к вождению в нетрезвом состоянии. Лекции, видеоролики, методические рекомендации для преподавателей, а также упражнения с использованием специальных тренажеров-очков «Фатальное зрение», имитирующих состояние опьянения, призваны повысить осведомленность будущих водителей об ограничениях и рисках при вождении автомобиля.

Участие в вебинаре приняли сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Ивановской области Александр Фомин, преподаватели и руководители автошкол, члены общественных объединений. Добавим, социальный проект «Автотрезвость» реализуется в регионе при поддержке крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes.

«По итогам 10 месяцев текущего года на территории Ивановской области отмечено снижение количества ДТП с участием водителей с признаками опьянения на 32,4%, количество погибших и пострадавших в ДТП по вине нетрезвых водителей также сократилось на 24,1% и 33,5% соответственно. Ежедневно Госавтоинспекция региона всевозможные профилактические мероприятия, направленные на пресечение и предотвращение ДТП с участием нетрезвых водителей.

Мы верим, что общими усилиями сможем сформировать у участников дорожного движения устойчивые навыки дисциплинарного поведения и снизить вождение в нетрезвом виде», – подчеркнул заместитель начальника отдела ОАР и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области, начальник отдела пропаганды БДД Алексей Тихонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11